Unidad de distribución eléctrica Husqvarna 230-PDMX4
Husqvarna
N.º de artículo: 5488375-01
¡Compra!
  • Información del producto
  • Distribuidor de energía 230 V para carga múltiple sin sobrecargas
    Husqvarna 230-PDMX4 permite conectar varios cargadores sin riesgo de sobrecargar un circuito eléctrico. Al detectar el consumo en amperios de cada batería, distribuye la energía a cada cargador, permitiendo una carga eficiente sin necesidad de modificar el sistema de fusibles de su taller. Se pueden conectar hasta cuatro unidades a un solo PDM, que mantiene de forma inteligente la carga máxima del circuito por debajo de 16 A, incluso cuando varios cargadores funcionan simultáneamente. Gracias a la tecnología de detección de carga, el sistema transfiere automáticamente la energía de las unidades completamente cargadas a aquellas que la necesitan, lo que permite la carga durante la noche sin tener que cambiar las baterías. Utilizando el kit de montaje Husqvarna 230-PDM multi (disponible como accesorio), este sistema escalable permite duplicar o cuadruplicar la capacidad de carga.
  • Especificaciones
  • Garantía: 36 Meses
  • Archivos
Otros compraron también
Husqvarna Batería BLi200 5.0Ah 36V(Profesionales)
en stock
Compra
Husqvarna Batería BLi30 7.7Ah 36V (Consumidor)
en stock
Husqvarna Batería B220X 6Ah 36V(Profesionales)
Husqvarna Batería B330X 9 Ah 36V(Profesionales)
Husqvarna Batería BLi300 9Ah 36V(Profesionales)